Сохраним планету вместе!

29.11.2012 20:14
Мы придумали несколько простых правил по уменьшению загрязнения планеты. Вы их могли слышать много раз, но не всегда пользовались этими правилами. Мы призываем Вас прислушаться к ним. Так вы внесёте  небольшой вклад в сохранение нашей планеты.
1. Не покупайте полиэтиленовые пакеты в магазинах. У вас дома множество таких же, используйте их. Ведь на разложение одного пакета требуется 400 лет!
2. Переработка газет, бумаги очень важна. Старые газеты можно использовать снова. Так вырубается меньше деревьев, используется меньше энергии и материалов. Каждый год вырубаются тропические леса площадью с Уэльс. Побережём наши лёгкие Земли!
3. Лучше дойти до школы пешком, чем на машине. Выхлопные газы автомобиля увеличивают количество вредных газов. А они в свою очередь увеличивают парниковый эффект.
4. При обработке огородов или садов, используйте как можно меньше химических веществ. Они разрушают озоновый слой.
5. Экономте электричество и воду. Выключайте телевизор если вы его не смотрите или лучше закрывайте кран. Около куба метра воды вытекает из крана даже по капле воды. Помните вы не один пользуетесь водой и электричеством.
 

—————

Назад